西瓜视频如何编辑自己的个人资料?

 时间:2026-04-28 13:00:31

1、打开西瓜视频,进入首页,点击右下角的我的按钮,进入我的页面。

西瓜视频如何编辑自己的个人资料?

2、在我的页面,下拉到最下面,选择右下角的设置按钮,点击进入设置页面。

西瓜视频如何编辑自己的个人资料?

3、设置里面选择第一行,编辑资料,点击进入到资料选择和编辑界面。

西瓜视频如何编辑自己的个人资料?

4、在资料编辑页面,选择自己想要修改的资料,编辑就可以了。

西瓜视频如何编辑自己的个人资料?

  • 搜狐影音画面设置怎么设置画面比例为16:9
  • 如何在抖音投放广告?增加产品曝光度?
  • 抖音中视频计划退出
  • 西瓜视频怎么注销账号
  • 西瓜视频怎么才能注销
  • 热门搜索
    长春中医药大学怎么样 广东省内旅游 北京旅游景点介绍 蓬莱阁景区 崇明岛旅游 假如时光可以倒流 安华卫浴怎么样 头发怎么吹蓬松 饭后多久可以喝茶 喀斯特地貌的特点