抖音电商怎么开通

 时间:2026-04-21 21:14:53

1、点击3道杠

进入抖音我的页面,点击三道杠的图标。

抖音电商怎么开通

2、点击创作者服务中心

来到菜单当中,点击创作者服务中心的选项。

抖音电商怎么开通

3、点击去认证

在个人ID下面点击去认证的选项。

抖音电商怎么开通

4、点击企业认证

点击企业认证的选项。

抖音电商怎么开通

5、上传营业执照

上传营业执照,点击后面的去认证即可。

抖音电商怎么开通

  • 抖音橱窗怎么开通?
  • 抖音零粉开橱窗怎么开
  • 橱窗带货开通怎么操作
  • 怎样开通商品橱窗
  • 抖音怎么开通商品橱窗功能
  • 热门搜索
    感冒打喷嚏流鼻涕 悔恨的近义词 打造的近义词 皮肤晒伤怎么办 辽东学院怎么样 老爷车博物馆 瑞虎5怎么样 钱的符号怎么打 win10自动更新怎么关闭 cad怎么打印