微信怎么为朋友设置专属铃声

 时间:2026-04-23 00:01:13

1、打开新消息通知频道

进入系统设置后,打开新消息通知的频道。

微信怎么为朋友设置专属铃声

2、点击来电铃声项目

点击来电铃声的项目。

微信怎么为朋友设置专属铃声

3、选择为朋友设置专属铃声功能

选择“为朋友设置专属铃声”的功能进入。

微信怎么为朋友设置专属铃声

4、选择朋友

选择目标朋友的头像图标。

微信怎么为朋友设置专属铃声

5、选择铃声即即可

选择目标铃声的封面,即可为朋友设置专属铃声。

微信怎么为朋友设置专属铃声

  • 如何做抖音超火的微信朋友圈背景图换视频带声音
  • 微信怎么设置动态音乐背景
  • 怎样设置微信视频来电铃声和背景
  • 微信后面的背景怎么弄成视频
  • 微信怎么设置背景音乐
  • 热门搜索
    公务员考试如何报名 美国生活费 如何去掉页眉横线 楼房公摊面积怎么算 生活饮用水水质标准 我们的生活 8月15日是什么星座 如何清理注册表 在家怎么能赚钱 脾胃虚弱怎么食疗