如何开启抖音火山版私信站外通知

 时间:2026-04-29 17:34:13

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何开启抖音火山版私信站外通知

2、个人信息界‍面点击”设置“打开设置界面

如何开启抖音火山版私信站外通知

3、设置界面点击”通知管理“打开通知管理界面

如何开启抖音火山版私信站外通知

4、通知管理界面点击”私信站外通知“后面的圆点

如何开启抖音火山版私信站外通知

5、”私信站外通知“后面的圆点变为红色即表示开启抖音火山版私信站外通知成功

如何开启抖音火山版私信站外通知

  • 抖音怎么开通数据看板
  • 火山小视频账号怎么注销
  • 抖音火山版如何开启私密账号
  • 抖音私信功能关闭教程
  • 抖音群中怎么发红包?
  • 热门搜索
    白鲢鱼的家常做法 怎么转笔 密码箱的密码忘记了怎么打开 肥肠的家常做法 恣怎么读 虾仁怎么做好吃 天然气表怎么看 忘记apple id密码怎么办 血压高怎么降压 畦怎么读