微信换绑手机号的方法

 时间:2026-04-23 03:01:11

1、打开【手机微信】,选择【我】-【设置】。

微信换绑手机号的方法

2、在显示的页面上,选择【帐号与安全】菜单

微信换绑手机号的方法

3、接下来选择【手机号】,继续下一步的操作。

微信换绑手机号的方法

4、然后选择【更换手机号】选项,需要验证微信登录密码

微信换绑手机号的方法

5、最后输入【新手机号码】,绑定就可以完成换绑了。

微信换绑手机号的方法

  • 国美软件中怎么绑定QQ账号
  • 王牌竞速月饼制作手册攻略
  • 微信如何升级8.0版本
  • 微信支持切换两个以上账号介绍
  • PS如何更换衣服上的图标
  • 热门搜索
    酱驴肉的家常做法 红薯粉的做法 猪腰的做法 离职证明怎么开 红烧鸡翅的家常做法 read怎么读 豆腐脑的做法和配方 笋的做法大全 顿号在键盘上怎么打 翥怎么读