小红书的互动通知怎么关掉?

 时间:2026-04-23 15:17:18

1、在“小红书”软件面板中,点击底部的【我】打开。

小红书的互动通知怎么关掉?

2、在小红书个人中心窗口中,点击【设置】图标打开。

小红书的互动通知怎么关掉?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【通知设置】打开。

小红书的互动通知怎么关掉?

4、在“通知设置”管理窗口中,取消“互动通知”下的所有选项即可。

小红书的互动通知怎么关掉?

  • 小红书怎么关闭互动?
  • 小红书浏览记录在哪里
  • 小红书评论和@怎么清空
  • iPhone“小红书”开启关注人发布新笔记通知提醒
  • 小红书怎么删除评论
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游景点 女性阴道干涩怎么办 旅游的说说心情朋友圈 愤怒的小鸟攻略 宝宝头睡偏了怎么办 婴儿不吃奶怎么办 糯米粉可以做什么好吃的 怎么清理浏览器 电脑怎么关不了机 江苏高考总分480怎么算的