悬浮窗怎么用

 时间:2026-04-26 11:26:13

1、打开手机设置,点击更多设置。

悬浮窗怎么用

2、找到悬浮球选项并点击进入。

悬浮窗怎么用

3、找到打开悬浮球后的按钮。

悬浮窗怎么用

4、将该按钮点击打开。

悬浮窗怎么用

5、随后设置上想编辑的悬浮球内容后,即可。

悬浮窗怎么用

  • 设置好了悬浮窗怎么使用
  • 怎么开启应用显示悬浮窗
  • 悬浮窗怎么打开
  • 浮窗功能怎么开启
  • 如何设置悬浮窗
  • 热门搜索
    车子过户需要什么手续 vb2的功效与作用 造化弄人什么意思 议论纷纷的意思 乘龙快婿什么意思 抄送是什么意思 完美收官是什么意思 沉默的意思 hr是什么意思 鹏程万里的意思