华为会员中心怎么开启任务向导功能

 时间:2026-04-21 23:11:52

1、打开华为手机里的会员中心软件,点击界面底部“我的”图标。

华为会员中心怎么开启任务向导功能

2、进入我的账户页面,点击右上角三个点图标。

华为会员中心怎么开启任务向导功能

3、在菜单中,点击“设置”选项。

华为会员中心怎么开启任务向导功能

4、接下来,在设置页面,点击“任务向导功能”。

华为会员中心怎么开启任务向导功能

5、点击“任务向导功能”滑块开关,在弹出的提示框里,点击“开启”。

华为会员中心怎么开启任务向导功能

华为会员中心怎么开启任务向导功能

  • gpu turbo如何开启
  • gpu turbo如何开启
  • 华为nova8如何查看最大电池容量?
  • 黑色沙漠兑换码怎么使用
  • gpu turbo如何开启
  • 热门搜索
    小孩流鼻血是怎么回事 馅饼面怎么和 itunes怎么用 hpv检查结果怎么看 怎么踢毽子 脚指甲往肉里长怎么办 怎么定位苹果手机位置 2岁宝宝便秘怎么办 贝亲奶瓶怎么样 素鸡怎么做好吃