手机怎么扫描文件成pdf格式

 时间:2026-04-28 23:01:51

1、打开手机中的便签功能

手机怎么扫描文件成pdf格式

2、点击新建备忘录,点击下方的拍照功能

手机怎么扫描文件成pdf格式

3、拍下需要扫描的相关文件,裁剪多余的部分,并点击确认标志

手机怎么扫描文件成pdf格式

4、点击右 下角更多图标,出现打印和删除

手机怎么扫描文件成pdf格式

5、点击打印后保存为PDF,点击保存图标

手机怎么扫描文件成pdf格式

  • 两个pdf合并成一个pdf
  • 免费合并pdf文件最简单的方法
  • 如何把多个pdf合并成一个
  • 如何免费合并多个PDF文件?
  • wps手机版怎么扫描图片成pdf文件
  • 热门搜索
    公积金有什么用途 捷报的意思 移动什么套餐最划算 左右逢源的意思 cellular版是什么意思 股票st是什么意思 现在什么行业最有前景 黔驴技穷的意思 好事多磨的意思 国考与省考有什么区别