深圳坐公交车怎么手机支付

 时间:2026-04-22 21:42:10

1、进入“微信”界面后,点击箭头处的“搜索”图标。

深圳坐公交车怎么手机支付

2、方框处输入“深圳通”,点击箭头处的搜一搜。

深圳坐公交车怎么手机支付

3、搜索结果如下图所示,点击箭头处即可进入小程序。

深圳坐公交车怎么手机支付

4、进入小程序界面后,点击箭头处的“刷码乘车”按钮。

深圳坐公交车怎么手机支付

5、方框处勾选同意协议,点击箭头处“开通深圳通乘车码”。

深圳坐公交车怎么手机支付

6、箭头处即为深圳通乘车码,刷码即可乘坐深圳公交。

深圳坐公交车怎么手机支付

  • 深圳公交怎么用手机支付
  • 深圳公交微信支付怎么设置
  • 如何使用微信支付公交费用深圳
  • 如何乘车到上海虹桥高铁站
  • 怎样使用微信深圳通坐公交和地铁
  • 热门搜索
    你怎么连话都说不清楚 宋朝怎么灭亡的 宫寒怎么调理比较快 烤箱怎么用 多肉怎么养 魔兽世界怎么玩 土豆饼怎么做 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 求生之路2怎么联机 微信怎么转账到银行卡