如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

 时间:2026-04-24 14:37:30

1、打开微信,点击右下角--“我”

如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

2、选择“支付”选项

如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

3、在支付选项中点击右上角“……”菜单,进入“支付管理”

如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

4、在支付管理当中,选择“实名认证”项

如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

5、实名认证中一直下拉,选择“人脸识别”

如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

6、在人脸识别中选择“关闭”或者“开通”刷脸支付/人脸识别支付功能

如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)

  • 微信支付被冻结怎么办?怎么解除?
  • 微信在哪里进行人脸识别认证?
  • 微信支付需要人脸识别解除限制
  • 微信支付要刷脸本人不在怎么办
  • 微信转账异常让人脸识别
  • 热门搜索
    公积金怎么取 疱疹怎么治疗 脑鸣是怎么回事 电脑麦克风没声音怎么办 血管硬化怎么治疗 大盘鸡怎么做 宋朝怎么灭亡的 血管瘤是怎么形成的 挂面怎么煮 推荐理由怎么写