苹果手机手写输入法怎么调出来

 时间:2026-04-22 09:09:01

1、在通用界面点击键盘

打开设置,点击灰色图标【通用】,点击页面下方的【键盘】。

苹果手机手写输入法怎么调出来

2、添加新键盘

选择【键盘】,在键盘页面点击底端的【添加新键盘】。

苹果手机手写输入法怎么调出来

3、勾选手写

选择【简体中文】,在多种样式的键盘中找到并勾选【手写】。

苹果手机手写输入法怎么调出来

4、切换手写键盘

输入文字时,长按左下角的球形图标,当出现键盘样式选择界面时点击【简体手写】。

苹果手机手写输入法怎么调出来

  • 苹果14怎么设置声音音量
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 新买的iphone14信号很差
  • 苹果手机如何设置来电铃声
  • iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
  • 热门搜索
    枸杞叶的做法 虎皮鸡爪的做法 基围虾做法 萝卜糕的做法 发面饼的做法 汉堡包的做法 鸡蛋汤的家常做法 炸带鱼的家常做法 肉末粉条的家常做法 河南烩面的做法