抖音通讯录好友有时显示有时不显示

 时间:2026-04-23 10:23:00

1、首先打开并点击进入 抖音 App。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

2、进入首页后,点击页面右下角的我的。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

3、在我页面你,点击进入 + 朋友选项。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

4、当你将页面显示的通讯录好友,点击过×小标的话,下一次系统就不会给你推荐了。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

5、或者在我页面,点击右上角的 三 小标,再点击进入设置选项。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

6、在设置页面,点击进入隐私设置选项。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

7、将允许推荐给可能认识的人后的按钮点击关闭的话,也会出现标题状况。

抖音通讯录好友有时显示有时不显示

  • 抖音怎么查谁搜索过我的账号
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音访客记录怎么查
  • 抖音怎么设置不让通讯录好友看到
  • 抖音里的访客如何查看
  • 热门搜索
    soap是什么意思 机械键盘什么牌子好 世界八大奇迹是什么 摘要是什么 维生素b1 daddy是什么意思 送妈妈什么礼物好 干什么的 什么粥最养胃 ot什么意思