小米运动怎么修改个人简介

 时间:2026-05-04 19:39:15

1、首先打开手机中的小米运动app,在确保自己已经登录账号的情况下,点击右下角的【我的】;

小米运动怎么修改个人简介

2、然后点击上方的【个人头像】进入个人信息;

小米运动怎么修改个人简介

3、接着选择我们需要修改的【个人简介】进入设置;

小米运动怎么修改个人简介

4、将之前的个人简介内容删除,输入需要展示的新的简介信息,最后点击右上角的【完成】即可。

小米运动怎么修改个人简介

  • 小米手环4怎么开启来电提醒功能
  • 小米手环5怎么测血氧
  • 小米手环怎么设置密码
  • 红米手环如何配对手机
  • 小米手环3屏幕解锁失败怎么办
  • 热门搜索
    玉坠配什么链子好 单反什么意思 不举什么意思 画地为牢什么意思 on the way什么意思 姹紫嫣红什么意思 什么品牌电动车好 cinderella什么意思 安宫牛黄丸的功效与作用 胶原蛋白肽的功效与作用