oppo手机卡顿如何解决

 时间:2026-04-21 23:08:28

1、打开手机上的【文件管理】。

oppo手机卡顿如何解决

2、在文件管理中点击【清理】。

oppo手机卡顿如何解决

3、在清理界面点击【深度清理】。

oppo手机卡顿如何解决

4、在深度清理中点击【应用数据】。

oppo手机卡顿如何解决

5、勾选需要清理的应用数据,点击【删除】。

oppo手机卡顿如何解决

6、在弹出的提示窗口中继续点击【删除】即可。

oppo手机卡顿如何解决

  • oppo手机怎么增加内存
  • oppo手机存在风险建议优化
  • oppoa5卡顿解决方法
  • OPPO手机越用越卡顿/反应慢,怎么办?
  • iqoo7手机这么开启内存融合
  • 热门搜索
    老放臭屁是怎么回事 星号怎么打 偏头疼怎么缓解 怀孕周期怎么计算 辽宁大学怎么样 lol韩服怎么下载 weekend怎么读 cf怎么鬼跳 贝雷帽怎么戴 怎么清理内存