钉钉发起的群收款怎么取消掉?

 时间:2026-04-22 00:14:47

1、打开钉钉app。

钉钉发起的群收款怎么取消掉?

2、进入软件后,找到你发起的群收款。

钉钉发起的群收款怎么取消掉?

3、进入聊天后,点击群收款。

钉钉发起的群收款怎么取消掉?

4、在收款详细界面,找到左上角的更多。

钉钉发起的群收款怎么取消掉?

5、出现弹窗后,点击停止收款。

钉钉发起的群收款怎么取消掉?

6、在新的弹窗中点击停止收款就完成了。

钉钉发起的群收款怎么取消掉?

1、1、打开钉钉app。

2、进入软件后,找到你发起的群收款。

3、进入聊天后,点击群收款。

4、在收款详细界面,找到左上角的更多。

5、出现弹窗后,点击停止收款。

6、在新的弹窗中点击停止收款就完成了。

  • 微信群里怎么收班费最方便
  • 微信群收款怎么设每人付款金额不一致
  • 微信怎么发所有人相同数额的群红包?
  • 群收款怎么弄
  • 微信群收款在哪里?发起后又如何停止群收款?
  • 热门搜索
    铁板豆腐的做法 印度飞饼的做法 冬瓜汤的做法大全 蟹味菇的做法 客家酿豆腐的做法 蛋挞皮的做法 黄焖鸡块的做法 八宝饭的做法和配料 蛋糕的做法 微波炉烤面包的做法