微信如何置顶消息?

 时间:2026-04-22 18:28:08

1、首先,在微信的首页找到想要置顶消息的群或者个人。

微信如何置顶消息?

2、长按3秒之后,页面会出现三个选项,选择“置顶消息”。

微信如何置顶消息?

3、你会发现不管怎样往下滑动置顶的那个消息会一直在最上面。

微信如何置顶消息?

4、如果想要取消置顶,请再次选择这个消息,长按3秒,页面会出现三个选择,选择“取消置顶”。

微信如何置顶消息?

5、取消置顶之后,消息就自动退下了。

微信如何置顶消息?

  • 电脑怎么玩头文字D
  • 如何电话咨询二手车车况
  • 怎样录制高清视频,录像软件哪个好
  • 墙体开裂防水补漏施工注意事项
  • 窗式空调不制冷的原因,有谁知道
  • 热门搜索
    哪里做亲子鉴定 怎么把ppt转成图片 刷机精灵怎么用 热水烫伤后怎么处理 手机设置无线路由器 尼泊尔在哪里 成都旅游指南 怎么办理网银 曹操是哪里人 山东日照旅游