iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据

 时间:2026-04-30 23:35:27

1、在手机界面点击设置

iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据

2、进入设置界面点击蜂窝网络

iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据

3、然后在蜂窝网络界面点击蜂窝数据

iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据

4、最后在蜂窝数据界面可以看到双卡,把允许切换双卡蜂窝数据按钮点开即可

iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据

1、在手机界面点击设置

2、进入设置界面点击蜂窝网络

3、然后在蜂窝网络界面点击蜂窝数据

4、最后在蜂窝数据界面可以看到双卡,把允许切换双卡蜂窝数据按钮点开即可

  • iPhone11双卡双待蜂窝网络设置
  • iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
  • 苹果手机如何设置允许切换蜂窝数据
  • 苹果13主副卡怎么设置
  • iphone如何设置快速拨号
  • 热门搜索
    圆的直径怎么算 蚂蚁微贷怎么申请 劲酒怎么样 怎么设置双面打印 干猴头菇怎么吃 怎么给充电宝充电 无线网密码忘了怎么办 二恶英怎么读 东华理工大学怎么样 我认为用英语怎么说