支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

 时间:2026-04-22 18:19:52

1、打开手机上的支付宝。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

2、点击下方的我的选项。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

3、点击上方的设置。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

4、点击隐私选项。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

5、点击常用隐私设置。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

6、点击关闭这里的通过手机号找到我的选项开关。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

7、在弹出的选项窗口上点击确认关闭就可以了。

支付宝如何设置不允许通过手机号查到自己账号?

  • 支付宝怎么不允许别人用手机号搜索到我
  • 支付宝怎么不让别人通过手机号找到自己
  • 支付宝如何设置不让别人通过手机号查找我?
  • 支付宝加好友频繁怎么解除
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    如何设置自动关机 江浙沪是哪里 钦州旅游景点大全 新生儿不睡觉怎么办 仓鼠怎么养不容易死 华为路由器怎么设置 怎么制作游戏软件 三星堆遗址在哪里 太白山旅游 五台山旅游图