小米手环3nfc版本怎么模拟门卡

 时间:2026-05-01 04:17:09

1、我们第一步先打开手机里的小米运动APP。

小米手环3nfc版本怎么模拟门卡

2、点击进入小米运动主页之后,点击屏幕下方的我的。

小米手环3nfc版本怎么模拟门卡

3、然后选择我的设备,这个时候会出现门卡模拟功能。

小米手环3nfc版本怎么模拟门卡

4、点击进入,选择门卡模拟选项。

小米手环3nfc版本怎么模拟门卡

5、最后点击下一步,检测授权范围即可。

小米手环3nfc版本怎么模拟门卡

1、1、我们第一步先打开手机里的小米运动APP。

2、点击进入小米运动主页之后,点击屏幕下方的我的。

3、然后选择我的设备,这个时候会出现门卡模拟功能。

4、点击进入,选择门卡模拟选项。

5、最后点击下一步,检测授权范围即可。

  • 怎么用小米手环3nfc?
  • 小米手环怎么绑定门禁卡
  • 小米手环怎么接电话
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环怎么测血压
  • 热门搜索
    英语水平怎么填 携程旅游攻略 我们可以结婚吗 凉拌菠菜粉丝 新锅使用前怎么处理 酷狗怎么下载歌词 天黑请闭眼怎么玩 曼妮芬内衣怎么样 电脑很卡怎么处理 文科生可以报考的专业