虎牙直播怎么关闭订阅列表

 时间:2026-04-23 04:53:36

1、先打开手机,点击桌面上的虎牙直播。

虎牙直播怎么关闭订阅列表

2、然后点击右下角我的。

虎牙直播怎么关闭订阅列表

3、之后点击设置。

虎牙直播怎么关闭订阅列表

4、然后点击隐私设置。

虎牙直播怎么关闭订阅列表

5、之后点击个人主页展示模式设置。

虎牙直播怎么关闭订阅列表

6、然后将订阅列表的滑动按钮向左滑动关闭即可。

虎牙直播怎么关闭订阅列表

7、总结:

1、点击桌面上的虎牙直播。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击隐私设置。

5、点击个人主页展示模式设置。

6、将订阅列表的滑动按钮向左滑动关闭即可。

  • 虎牙直播APP怎么设置个人主页展示模块
  • 虎牙直播怎样更换主题皮肤?
  • 虎牙直播如何开启个人主页展示订阅列表
  • 虎牙直播如何管理订阅开播提醒
  • 虎牙直播启用登录保护功能的操作
  • 热门搜索
    卵巢早衰怎么办 股票为什么会停牌 金枝玉叶怎么养 长茄子的家常做法 电脑为什么没声音 猪脑的做法大全 道口烧鸡的做法 流鼻血怎么办 阴历和阳历怎么区分 白菜水饺馅的做法