小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
App Store怎么把地区设置成中国
时间:2026-04-26 18:58:52
首先打开手机设置功能。进入设置列表下滑。找到itunes store与App store选项,点击进入。在打开的界面,选择上方的Apple ID选项。在弹出的窗口中。点击查看Apple ID。进入界面后选择国家/地区选项。点击下方的更改国家或地区。在国家列表下滑。选择中国大陆。选择后,在条款与条件界面。点击同意。即可将地区更改为中国。
苹果手机更改国家或地区如何操作
appstore怎么切换地区
苹果id怎么改地区
苹果id怎样切换国家或地区
apple id如何修改地区
热门搜索
巴西红耳龟怎么养
克徕帝钻戒怎么样
淘宝怎么开网店
回收站清空了怎么恢复
甘油三酯高是怎么治疗
电脑开机密码怎么取消
match怎么读
我的世界怎么传送回家
仓鼠怎么喝水
银行对账单怎么打印
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长