iPhone手机如何查看“和平精英”的定位开关

 时间:2026-04-23 22:37:05

1、首先找到并打开手机桌面上的“设置”

iPhone手机如何查看“和平精英”的定位开关

2、然后往下滑,找到“隐私”点开

iPhone手机如何查看“和平精英”的定位开关

3、然后点开位于最上方的定位服务

iPhone手机如何查看“和平精英”的定位开关

4、找到“和平精英”点开就能看到啦

iPhone手机如何查看“和平精英”的定位开关

1、1:打开设置


2:找到“隐私”
3:点击“定位服务”
4:找到“和平精英”打开就可以查看了
  • 苹果管理付款方式进不去
  • 苹果手机怎么关闭限制帧速率
  • 苹果7p一直关机又开机怎么办
  • iphone11怎么调节鼠标键的初始延迟
  • 苹果12在哪里开启注视感知功能
  • 热门搜索
    怎样减肥最快 最快最有效的减肥方法 微信分身版怎么下载 dmg怎么打开 颜色搭配表 鞋子小了挤脚怎么办 卫衣搭配什么裤子好看 会声会影怎么剪辑视频 换手机号微信怎么办 胸部胀痛怎么办