微信怎么发送群链接给好友

 时间:2026-04-23 12:05:56

1、打开手机,点击微信;

微信怎么发送群链接给好友

2、进入微信,选择一个群聊;

微信怎么发送群链接给好友

3、进入群聊页面,点击右上角“...”;

微信怎么发送群链接给好友

4、接着点击“+”按钮;

微信怎么发送群链接给好友

5、选择想要发送群链接的好友;

微信怎么发送群链接给好友

6、勾选完成后,点击右上角【确定】。

微信怎么发送群链接给好友

  • 微信如何群发链接呢
  • 微信群链接怎么生成
  • 微信如何发送群聊邀请?
  • 微信怎么发群邀请链接?
  • 微信怎么发群邀请链接
  • 热门搜索
    部队火锅做法 卷心菜的做法 苹果手机怎么连接电脑 焚怎么读 凉拌西兰花的家常做法 牛腩炖萝卜的做法 高压锅焖酥鱼的做法 扣肉的做法视频 花灯怎么做 牛肉汤做法和配方