如何在手机QQ里筛选附近的人?

 时间:2026-04-22 19:33:36

1、打开手机QQ,点击右下角的“动态”,如图所示。

如何在手机QQ里筛选附近的人?

2、然后点击“附近”,如图所示。

如何在手机QQ里筛选附近的人?

3、点击“附近的人”,如图所示。

如何在手机QQ里筛选附近的人?

4、再次点击“附近的人”,如图所示。

如何在手机QQ里筛选附近的人?

5、在弹出的对话框内选择“自定义”,如图所示。

如何在手机QQ里筛选附近的人?

6、选择你需要筛选的条件,比如想看到的用户、在以下时间出现、年龄范围等,最后点击“完成”,如图所示。

如何在手机QQ里筛选附近的人?

7、总结:

1、打开手机QQ,点击右下角的“动态”。

2、点击“附近”,点击“附近的人”。

3、再次点击“附近的人”,在弹出的对话框内选择“自定义”。

4、选择你需要筛选的条件。

  • 手机QQ附近的人怎么筛选
  • qq怎么看附近的人?
  • qq在哪找附近的人
  • qq附近的人怎么不见了
  • qq怎样加附近的人
  • 热门搜索
    脾气暴躁易怒怎么办 腊八蒜怎么腌制才能绿 全自动洗衣机怎么脱水 笛梵洗发水怎么样 怎么盘头发 wifi怎么设置 工作检讨书怎么写 怎么编辑视频 甄嬛怎么读 我的世界红石怎么挖