京东app怎么修改账号昵称?

 时间:2026-05-01 12:06:09

1、打开app,点击下方的我的选项。

京东app怎么修改账号昵称?

2、进入后,点击上方的设置。

京东app怎么修改账号昵称?

3、再点击这里的名称。

京东app怎么修改账号昵称?

4、来到个人信息页面,点击昵称。

京东app怎么修改账号昵称?

5、在这个页面输入新的昵称,点击确定按钮,要注意的是昵称也是不能重复的。

京东app怎么修改账号昵称?

6、点击保存后,这里就会显示出新的昵称的。

京东app怎么修改账号昵称?

  • 如何开启腾讯视频青少年模式
  • QQ阅读如何注销账号
  • qq号码批量申请器怎么下载使用及注意事项?
  • 剑侠世界手游天忍加点?剑侠世界天忍天赋加点?
  • QQ里好友尝试克隆我到新帐号时需要验证信息
  • 热门搜索
    蛇皮果怎么吃 甲沟炎怎么治疗最好 显卡驱动怎么安装 凉粉怎么做 怎么治痤疮 鳝鱼怎么做好吃 苯磺酸氨氯地平片怎么样 舌苔厚黄是怎么回事 落款怎么写 怀孕一个月怎么打掉