微信朋友验证怎么开启

 时间:2026-04-25 18:10:50

1、打开微信,进入APP。

微信朋友验证怎么开启

2、点击我的界面中的设置。

微信朋友验证怎么开启

3、点击隐私。

微信朋友验证怎么开启

4、将加我为朋友需要验证这一选项开启。

微信朋友验证怎么开启

5、点击下方的添加我们的方式,还能设置别人是否能够使用微信号,手机号和qq号查找到你。

微信朋友验证怎么开启

6、总结如下。

微信朋友验证怎么开启

  • 微信怎么开启朋友验证
  • 微信怎样开启好友验证
  • 微信怎么开启朋友验证模式?
  • 微信怎么设置好友验证
  • 微信开启朋友验证怎么弄
  • 热门搜索
    核桃仁怎么炒 淘宝怎么删除差评 自己怎么重装系统 看图猜成语游戏大全 头皮屑多怎么去除 科学小发明怎么做 警匪片电视剧大全 陶渊明简介 素菜大全 我们怎么了