今日头条怎么清理缓存?

 时间:2026-04-24 14:40:39

1、步骤一:打开我们的手机。

今日头条怎么清理缓存?

2、步骤二:在我们的手机上面找到“今日头条极速版”APP。

今日头条怎么清理缓存?

3、步骤三:进入到“今日头条极速版”的主页面。

今日头条怎么清理缓存?

4、步骤四:点击右下角的“我的”选项。下拉界面点击进入到“设置”界面。

今日头条怎么清理缓存?

5、步骤五:点击“清理缓存”清理即可。

今日头条怎么清理缓存?

1、打开手机进入到“今日头条极速版”的主页面。接着点击右下角的“我的”选项,然后点击进入到“设置”界面,点击“清理缓存”清理即可。以上都是小编使用“今日头条极速版"获得的经验,希望可以帮助到有需要的小伙伴。

  • 单页网站seo如何优化?
  • 彩色砂糖饼干怎么做,我教你啊
  • 便秘不宜吃什么?
  • 如何开启华为视频青春版
  • 如何在华为应用商城下载Foodie
  • 热门搜索
    比德文电动车怎么样 油烟机怎么清洗 怎么捐精 gym怎么读 空当接龙怎么玩 阿根廷红虾怎么做好吃 岳飞怎么死的 香瓜怎么吃 手机怎么投屏到电视 哪吒怎么读