企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

 时间:2026-04-28 12:43:33

1、先打开手机,点击企业微信。

企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

2、然后点击我。

企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

3、之后点击设置。

企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

4、然后点击隐私。

企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

5、之后将向我推荐外部联系人的滑动按钮向左滑动。

企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了向我推荐外部联系人。

企业微信如何关闭向我推荐外部联系人

7、总结:

1、点击企业微信。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、将向我推荐外部联系人的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了向我推荐外部联系人。

  • OYO酒店软件如何进行注销账号
  • C# 隐藏、显示Excel工作表、行或列
  • oracle中with ADMIN OPTION 权限传递的使用方法
  • 如何使用FineReport报表工具根据条件设置颜色
  • 悬吊训练法—腰椎局部稳定肌的测试和治疗
  • 热门搜索
    测试工程师要学什么 大年初一是什么星座 北京的别称是什么 现房是什么意思 什么眼霜好用 seo优化是什么 manager是什么意思 treasure什么意思 什么是高利贷 党的先进性是什么