华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心

 时间:2026-04-22 08:22:35

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“智远一户通”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“智远一户通”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭佣金宝开户的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心
  • 热门搜索
    什么的春天 本科一批和本科二批是什么意思 什么电视剧好看 什么时候最容易怀孕 怕冷是什么原因怎么调理 坐月子能吃什么水果 肛门瘙痒用什么药 下元节是什么节日 浅绿色配什么颜色好看 粘米粉是什么粉