华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪

 时间:2026-04-21 21:45:06

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪

2、进入【隐私】操作界面。

华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪

3、点击【广告与隐私】功能。

华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪

4、开启【限制广告跟踪】功能。

华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪

5、即可在华为荣耀手机中开启屏蔽限制广告跟踪功能操作。

华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【隐私】操作界面。

3、点击【广告与隐私】功能。

4、开启【限制广告跟踪】功能。

5、即可在华为荣耀手机中开启屏蔽限制广告跟踪功能操作。

  • 华为手机怎么打开个性化体验
  • 荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机怎样设置软件通知批量管理
  • 华为智慧助手资讯怎么关闭
  • 荣耀20Pro怎么停止智慧语音服务
  • 热门搜索
    纸飞机怎么叠 lol游戏中怎么回复好友 斗鱼怎么开直播 鼻塞怎么办 肝区疼痛是怎么回事 心包积液怎么治疗 冬笋怎么做好吃又简单 梦幻西游怎么赚人民币 write怎么读 指纹打卡机怎么作弊