华为p30pro怎么设置短信置顶

 时间:2026-04-21 17:13:06

1、点击手机屏幕上的信息图标。

华为p30pro怎么设置短信置顶

2、然后在打开的页面点击更多的按钮。

华为p30pro怎么设置短信置顶

3、接着在弹出的菜单点击设置的菜单。

华为p30pro怎么设置短信置顶

4、在打开的设置页面,找到未读置顶的设置项。

华为p30pro怎么设置短信置顶

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为p30pro怎么设置短信置顶

  • 灵性学习与成长
  • 支付宝商家服务收入明细怎么查
  • 科目三直线行驶怎么算不合格
  • 怎么去云峰山最好
  • 打开网页提示403 Forbidden错误怎么办
  • 热门搜索
    电脑没声音怎么办 就业报到证怎么办理 手表怎么换电池 电脑屏幕分辨率怎么调 体温怎么写 手脚发麻是怎么回事 手机空间不足怎么清理 qq密码怎么改 怎么用手机赚钱 安化黑茶怎么泡