企业微信怎么设置群人数上限

 时间:2026-04-29 14:51:54

1、第一步手机打开企业微信,进去工作台,点击管理企业,如下图所示:

企业微信怎么设置群人数上限

2、第二步进去之后,点击聊天管理,如下图所示:

企业微信怎么设置群人数上限

3、第三步在聊天管理界面,点击群成员人数上限,如下图所示:

企业微信怎么设置群人数上限

4、第四步进去之后,可以设置群人数上限,这里选择上限2000人,如下图所示:

企业微信怎么设置群人数上限

5、第五步可以看到已经设置群人数上限2000人,根据需要设置,如下图所示:

企业微信怎么设置群人数上限

  • 怎么让宝宝接受奶瓶
  • Word2003怎么使用“即点即输”插入文本和图形
  • 换算汇率有那几款小程序好用?
  • 如何查看微信公众号阅读数
  • 如何在喜马拉雅app中收听“生活科普”知识?
  • 热门搜索
    职业规划怎么写 茄子肉末的做法 糍粑的做法 肉圆的做法 流苏的做法 肾炎是怎么引起的 炖肉的家常做法 排骨莲藕汤的做法 松鼠桂鱼的做法 油酥的做法