来往怎么发送语音信息【有图有文】

 时间:2026-04-28 04:55:03

1、首先进入到“来往界面”

来往怎么发送语音信息【有图有文】

2、接着点击“通讯录”,点击“需要发送语音信息的好友”

来往怎么发送语音信息【有图有文】

3、如果第一次和该好友聊天,会出现一个框,点击“聊天”即可

来往怎么发送语音信息【有图有文】

4、其次点击“左下角的麦克风图标”

来往怎么发送语音信息【有图有文】

5、然后点击“按住说话”,边按的同时边说话,说完后松手

来往怎么发送语音信息【有图有文】

6、最后语音信息就发送成功了。

来往怎么发送语音信息【有图有文】

  • 抖音在哪里用手机号搜索用户
  • 抖音怎么把账号设置成私密账号
  • 抖音如何将账号为私密?
  • 抖音如何发布视频设置仅好友可见?
  • 抖音如何设置为私密账号
  • 热门搜索
    螃蟹怎么洗干净视频 向往的生活第四季免费观看 96110是什么号码 男人生活照 如何查找隐藏文件 生活多美好 如何制作简历模板 les是什么意思 朵色化妆品怎么样 李尖尖是什么电视剧