简书APP怎么开启收到简信推送通知

 时间:2026-05-03 09:14:10

1、打开登录的简书APP。见下图

简书APP怎么开启收到简信推送通知

2、点击右下角我的。见下图

简书APP怎么开启收到简信推送通知

3、点击打开设置。见下图

简书APP怎么开启收到简信推送通知

4、进入设置页面,点击新消息推送。见下图

简书APP怎么开启收到简信推送通知

5、进入推送通知页面,点击互动消息。见下图

简书APP怎么开启收到简信推送通知

6、点开互动消息按钮,然后点击勾选收到简信。见下图

简书APP怎么开启收到简信推送通知

  • 简书怎么发表文章
  • 简书app如何意见反馈?
  • 简书APP如何查看简书活到
  • 简书怎么查询简书贝的交易记录
  • 简书APP怎么开启付费文章被购买推送通知
  • 热门搜索
    你怎么说 腿上有红色的血纹是怎么回事 为什么网速这么慢 男人为什么喜欢女人 考研英语怎么复习 海尔热水器怎么用 王朔徐静蕾为什么分手 wifi密码怎么改 太平洋车险怎么样 个人主要事迹怎么写