苹果手机怎么设置喜欢的铃声

 时间:2026-05-05 13:48:44

1、先打开一款音乐软件,这里拿酷狗做案例,选出你喜欢的一首歌,点击下方的按钮。

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

2、点击设为铃声

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

3、设为铃声

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

4、跳出页面后点击库乐队

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

5、点击长按你喜欢的歌曲后再点击“共享”

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

6、设置电话铃声,后点继续

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

7、点击右上角导出后,点击“好”,最后去手机设置里改铃声

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

苹果手机怎么设置喜欢的铃声

  • 苹果手机如何设置来电铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声库乐队
  • 苹果手机设置手机铃声怎么设置
  • 热门搜索
    怎么样可以祛斑 罪恶都市怎么赚钱 石榴石怎么消磁 tga文件怎么打开 平方毫米符号怎么打 德天瀑布在哪里 如何裁剪音乐 如何克服自卑 手机qq扫一扫在哪里 咖啡的故乡是哪里