滴滴预付车费怎么退

 时间:2026-04-23 08:30:16

1、点击左上角的人物图标,进入个人中心。

滴滴预付车费怎么退

2、点击订单按钮,进入订单管理界面;

滴滴预付车费怎么退

3、选择想要退款的订单。

滴滴预付车费怎么退

4、点击不认可车费。

滴滴预付车费怎么退

5、客服界面,输入退款,就会把这单的费用退回。

滴滴预付车费怎么退

1、点击左上角的人物图标,进入个人中心。

2、点击订单按钮,进入订单管理界面;

3、选择想要退款的订单。

4、点击不认可车费。

5、客服界面,输入退款,就会把这单的费用退回。

  • 微信滴滴出行怎么退款
  • 滴滴出租车未上车结束行程被收费怎样退款
  • 怎样退出登录滴滴出行当前账户?
  • 怎么通过滴滴出行打快车
  • 嘀嗒出行如何打车
  • 热门搜索
    微信支付怎么开通 怎么给手机刷机 怎么让咬肌变小 怎么才能祛斑 怎么做excel表格 我的世界怎么改天气 产品介绍怎么写 肚子大怎么减肥 授权委托书怎么写 腰痛怎么回事