百家号怎么进行群发消息

 时间:2026-04-24 07:44:05

1、打开浏览器,登录百家号,找到消息,点击下方的群发消息。这个功能并不是所有人都有。

百家号怎么进行群发消息

2、点击新建文章。

百家号怎么进行群发消息

3、找到想要添加的文章,将鼠标放在中间的位置,点击添加,共计可以添加5篇文章。

百家号怎么进行群发消息

4、点击确定按钮。

百家号怎么进行群发消息

5、点击群发即可。

百家号怎么进行群发消息

  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号发文水印如何开启
  • 如何设置开启百家号app消息推送通知
  • 如何查看百度经验获得的勋章
  • 百家号app如何查看百+币收支情况
  • 热门搜索
    吃芒果过敏怎么办 肝火旺长痘怎么办 降落伞怎么做 鸽子怎么杀 道歉信怎么写 辞职申请怎么写 产后便秘怎么办 我的世界红石怎么挖 虾怎么处理 脚心发热是怎么回事