如何取消农行2元短信通知服务?

 时间:2026-04-21 19:44:50

1、手机打开【中国农业银行】APP,如下图所示。

如何取消农行2元短信通知服务?

2、进入中国农业银行APP首页,打开【全部】服务,如下图所示。

如何取消农行2元短信通知服务?

3、进入全部服务页面,依次打开【助手】-【短信通知】服务,如下图所示。

如何取消农行2元短信通知服务?

4、进入短信通知服务页面,点击【维护/注销】操作,如下图所示。

如何取消农行2元短信通知服务?

5、进入具体农行账户短信服务维护/注销操作页面,根据提示,只要清空所有手机号后,点击【确定】,即可注销农行账户的短信通知服务。如下图所示。

如何取消农行2元短信通知服务?

  • 中国农业银行怎么开通短信通知
  • 如何取消农业银行账户短信通知服务?
  • 中国农业银行APP如何开通银行卡短信通知
  • 信用卡怎么取消分期还款
  • 邮政银行短信提醒业务怎么取消
  • 热门搜索
    曼巴精神是什么意思 全险包括什么 有什么小说好看 什么是root权限 挑拨离间的意思 眷顾是什么意思 绿度母心咒的作用 电视什么牌子质量好 万劫不复的意思 临床是什么意思