如何自定义安卓手机短信铃声

 时间:2026-04-23 19:14:26

1、百度查找自己喜欢的音乐或者铃声下载到本地

如何自定义安卓手机短信铃声

2、或者直接酷狗音乐搜索铃声,很强大的

如何自定义安卓手机短信铃声

3、将安卓手机连接数据线,打开USB本地连接

如何自定义安卓手机短信铃声

4、进入安卓手机本地连接找到Notifications文件夹,没有请新建Notifications文件夹

如何自定义安卓手机短信铃声

5、把下载的铃声拖放到Notifications文件夹中,断开USB连接,拔出手机

如何自定义安卓手机短信铃声

6、进入手机设置-声音-通知铃声-列表一般拉到最下面就是自己下载的铃声了

如何自定义安卓手机短信铃声

如何自定义安卓手机短信铃声

如何自定义安卓手机短信铃声

  • 安全鞋的指标和标准
  • 粤康码疫苗接种记录怎么看?
  • 门禁管理有哪些?
  • 用HFS局域网共享文件
  • 中国电信企业邮箱邮件收发常见问题解答
  • 热门搜索
    什么是狗头金 安全感是什么意思 什么粥补肾 人品是什么意思 toys是什么意思 休息的意思 八珍汤什么人不能喝 什么都不做 客舍是什么意思 现在学什么手艺好