华为手机系统升级鸿蒙

 时间:2026-04-25 13:48:16

1、进入公测尝鲜

打开花粉俱乐部,点击公测尝鲜

华为手机系统升级鸿蒙

2、点击报名

找到对应手机型号,点击报名公测

华为手机系统升级鸿蒙

3、参加公测并同意

在出现页面点击参加公测,并阅读文档点击下方蓝色字体同意文件内容

华为手机系统升级鸿蒙

华为手机系统升级鸿蒙

4、下载并安装

点击下载按钮,即可下载鸿蒙系统文件,之后回到设置,找到系统与更新选项的软件更新,进行安装鸿蒙系统即可

华为手机系统升级鸿蒙

  • 华为荣耀8线刷救砖教程
  • 如何强制升级emui
  • 华为工程模式怎么开启
  • 华为荣耀6 荣耀7 荣耀8荣耀V9账户锁解锁教程
  • 华为手机如何解bootloader锁
  • 热门搜索
    摊余成本是什么意思 运动装品牌 八月十四是什么日子 3d touch是什么 牛郎星是什么星座 afp是什么意思 hdmi是什么 校运动会广播稿50字 槟榔是什么味道 服从调剂是在什么范围内调剂