珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

 时间:2026-04-30 03:02:27

1、珠宝V课要关闭掉消息弹窗,点【珠宝V课】APP,如图。

珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

2、继续【三】按下,如图。

珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

3、看到【个人中心】,点开,如图。

珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

4、我们接着看到【设置】,点开,如图。

珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

5、看到【消息弹窗】开了的,如图。

珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

6、我们就把【消息弹窗】关闭下,如图。

珠宝V课怎么关闭掉消息弹窗?

  • 苹果手机怎么设置关闭消息弹窗
  • QQ怎么关闭消息弹窗提醒
  • 应用宝怎么关闭弹窗消息提醒
  • 华为运动健康怎么关闭弹窗消息
  • 猪八戒怎么关闭消息弹窗
  • 热门搜索
    为什么要上大学 电脑死机怎么办 张柏芝和谢霆锋为什么离婚 寿司卷的做法 分手怎么复合 个人所得税怎么计算 next怎么读 怎么p图 为什么会长黑头 长颈鹿英语怎么读