支付宝怎么解除绑定的银行卡

 时间:2026-05-05 13:41:25

1、点击银行卡

在支付宝我的界面找到银行卡选项。

支付宝怎么解除绑定的银行卡

2、点击全部

在银行卡界面,点击我的卡后侧的全部选项。

支付宝怎么解除绑定的银行卡

3、选择银行卡

找到需要操作的银行卡并点击打开。

支付宝怎么解除绑定的银行卡

4、点击卡管理

点击一下页面下方的卡管理选项。

支付宝怎么解除绑定的银行卡

5、点击解除绑定

找到页面的解除绑定选项并点击一下即可。

支付宝怎么解除绑定的银行卡

  • 怎样解除支付宝上面绑定的银行卡
  • 支付宝解除授权在哪里
  • 支付宝如何解绑
  • 云闪付如何打开卡管理
  • 淘买东西怎么用别的银行卡付款
  • 热门搜索
    运动海报 瘦腹运动 蜂蜜的作用 健康知识讲座图片 高考成绩什么时候出 教师趣味运动会方案 苦丁茶的作用 新生儿喝什么奶粉好 京剧脸谱黑色代表什么 蝉蜕的功效与作用