网易云音乐怎么取消自动续费

 时间:2026-04-24 11:36:35

1、点击AppID

进入苹果手机设置界面后,点击手机的AppID。

网易云音乐怎么取消自动续费

2、点击进入订阅

在AppID界面中,点击里面的订阅。

网易云音乐怎么取消自动续费

3、进入网易云音乐

打开订阅界面后,点击里面的网易云音乐。

网易云音乐怎么取消自动续费

4、点击取消订阅

进入编辑订阅界面,点击下面的取消订阅就可以取消网易云音乐的自动续费了。

网易云音乐怎么取消自动续费

  • 网易云音乐怎么关闭自动续费?
  • 网易云音乐在哪取消自动续费
  • 网易云自动续费怎么取消
  • 网易云怎么关闭自动续费?
  • 网易云连续包月如何退订?
  • 热门搜索
    新鲜黄花菜怎么吃 怎么去法令纹 螨虫怎么去除 tcl电视怎么样 ps怎么调色 点怎么打 泰拉瑞亚传送器怎么用 婴儿腹泻怎么治疗 早早孕试纸怎么用 信用卡贷款怎么贷