苹果12锁屏界面显示音乐播放器

 时间:2026-04-22 14:36:37

1、选择设置

打开手机进入桌面,选择设置点击进入。

苹果12锁屏界面显示音乐播放器

2、选择音乐

进入设置界面后,选择音乐点击进入。

苹果12锁屏界面显示音乐播放器

3、开启显示AppleMusic

进入音乐界面后,打开显示AppleMusic后面的开关即可在苹果手机锁屏界面上显示音乐播放器。

苹果12锁屏界面显示音乐播放器

  • 苹果锁屏界面显示音乐播放器
  • iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机锁屏界面怎么显示音乐播放器
  • 怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器?
  • 热门搜索
    guess是什么意思 嘎嘎是什么意思 标高是什么意思 知性是什么意思 富时中国a50指数是什么意思 鳞次栉比的意思 空城计的意思 喜出望外是什么意思 什么是云计算技术 打印机什么牌子最好