小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在皖事通查看小学学区
时间:2026-04-21 17:40:55
1、打开皖事通APP,点击
更多服务
2、点击
教育考试——合肥学区查询
3、点击
小学学区划分
中所要
查询
的
区
4、
滑动页面
就可以
查看
所在的
学区范围
转学需要什么手续
农业银行实物黄金业务如何办理
初中学历怎么考大专
学籍怎么转呢
国开怎么看自己有没有交论文
热门搜索
职称是什么意思
山雨欲来风满楼什么意思
竖中指什么意思
七夕节送什么
澎湃是什么意思
bj是什么意思
办身份证需要带什么
cucumber是什么意思
asmr是什么
打码是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长