一个id两个手机怎么关闭同步相册

 时间:2026-04-30 14:22:13

1、进入AppleID

在苹果手机上进入设置,点击最上方的AppleID。

一个id两个手机怎么关闭同步相册

2、进入iCloud

点击iCloud。

一个id两个手机怎么关闭同步相册

3、进入照片

点击照片。

一个id两个手机怎么关闭同步相册

4、关闭共享照片

将【我的照片流】和【共享相簿】两个选项后方的开关均设置为关闭状态,关闭后在同ID登录的另一台手机上就不会再同步照片了。

一个id两个手机怎么关闭同步相册

  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 两个苹果手机用同一个ID怎么关闭照片同步
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 怎么取消两个苹果id同步照片
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 热门搜索
    昕是什么意思 oad是什么意思 精子是什么样子的 荨麻疹是什么症状 什么是数据挖掘 什么是色调 送男生什么生日礼物比较好 affect是什么意思 央企和国企有什么区别 重阳节是什么节