腾讯手机管家怎么开启精准识别骚扰来电功能

 时间:2026-05-19 17:08:23

1、在腾讯手机管家首页面点击【骚扰拦截】。

腾讯手机管家怎么开启精准识别骚扰来电功能

2、再点击【精准识别骚扰来电】后面的按钮。

腾讯手机管家怎么开启精准识别骚扰来电功能

3、然后,点击【去设置页面】。

腾讯手机管家怎么开启精准识别骚扰来电功能

4、有三项功能可以选择开启:黄页、识别来电以及拦截骚扰。

腾讯手机管家怎么开启精准识别骚扰来电功能

5、OK,该功能已开启。

腾讯手机管家怎么开启精准识别骚扰来电功能

  • 苹果手机怎么拦截一切陌生电话短信
  • 百度卫士怎么样拦截诈骗类的骚扰电话
  • iPhone14里面怎么接受陌生电话?
  • 如何设置华为手机的拦截通知
  • oppo手机信息拦截关键词添加教程
  • 热门搜索
    怎么样网上赚钱 怎么看主板型号 拉皮怎么做 微商怎么找客源 怎么贴对联 电脑打不出字怎么办 兰蔻粉水怎么样 刨冰怎么做 相信用英语怎么说 填空题的横线怎么打