Nico如何关闭不让别人看我的亲密度榜

 时间:2026-04-27 10:38:54

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

Nico如何关闭不让别人看我的亲密度榜

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何关闭不让别人看我的亲密度榜

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Nico如何关闭不让别人看我的亲密度榜

4、隐私设置界面点击“不让别人看我的亲密度榜”后面的圆点

Nico如何关闭不让别人看我的亲密度榜

5、“不让别人看我的亲密度榜”后面的圆点变为灰色即表示Nico关闭不让别人看我的亲密度榜成功

Nico如何关闭不让别人看我的亲密度榜

  • qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
  • 怎么和一个陌生的QQ号聊天(进行临时会话)
  • 手机QQ如何查看好友之间的亲密度
  • QQ收藏的内容怎么查看?
  • qq资料卡访客查看点赞记录
  • 热门搜索
    凉拌莴笋丝的做法 鸡蛋卷的做法 煎黄花鱼的做法 素包子馅做法大全 西米粽子的做法和包法 家庭凉皮最简单的做法 菠萝包的做法 萝卜排骨汤的做法 户口所在地怎么填 观后感怎么写