苹果x怎么设置微信加密锁

 时间:2026-05-06 03:29:54

1、点击屏幕使用时间

在设置界面,点击屏幕使用时间。

苹果x怎么设置微信加密锁

2、点开app限额

在屏幕使用时间界面,点开app限额。

苹果x怎么设置微信加密锁

3、选中微信单击下一步

在选择界面,选中微信,单击下一步。

苹果x怎么设置微信加密锁

4、设置时间点添加

时间设置为1分钟,点击添加。

苹果x怎么设置微信加密锁

苹果x怎么设置微信加密锁

5、点击设置密码

在屏幕使用时间界面,点击为屏幕使用时间设置免密。

苹果x怎么设置微信加密锁

6、输入密码

根据提示输入密码,这样就加密微信成功。

苹果x怎么设置微信加密锁

  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果微信设置密码锁屏怎么设置
  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • iPhone手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    如何设置定时关机 用ps怎么去水印 上岗证怎么办 长安铃木启悦怎么样 摇钱树苗怎么种 入不敷出是什么意思 燕子的生活习性 亚克力是什么材料 问卷调查报告怎么写 如何查询个人所得税